日常管理
联系我们

招生办:025-87733790   87733789   87733788

地址:南京市江宁区麒麟街道大泉水208号;南京市建邺区湖西街56号
教育教学
您当前所在位置:首页 / 日常管理 / 教育教学
转:2015年南京市职业学校公共基础课教师“两课”评比 结果公示
更新时间:2015-06-04   来源:财神彩票   浏览次数:

2015年南京市职业学校公共基础课教师“两课”评比

结果公示

   根据苏教科院科〔201011号文件和苏教科院科〔20143号文件精神,经南京市职教(成人)教研室组织市教研中心组成员进行教案评审、现场说课和答辩,全市职业学校公共基础课程教师“两课”评比活动已顺利结束。现将评审结果予以公示,公示时间为64日—611日,公示期间,如有异议,请与市职教(成人)教研室联系,联系人:马永飞,联系电话:8450971413951695431

 

                                 南京市职教(成人)教研室

                                      201564

 

附件:

2015年南京市职业学校公共基础课教师“两课”评比获奖名单

 语文学科

 一等奖:

                     南京商业学校

              程道明     南京市莫愁中等专业学校

                     南京商业学校

        二等奖:

                     南京市女子中等专业学校

                     南京中华中等专业学校

              王庆庆     南京玄武中等专业学校

              傅晓慧     江苏省新闻出版学校

                     江苏广播电视学校

              孙碧清     南京江宁中等专业学校

              李安一     南京卫生学校

                     南京下关中等专业学校

          三等奖:

              陈竹婷     南京技师学院

              李普金     财神彩票

              姜爱梅     江苏省溧水中等专业学校

              李绪宏     南京高等职业技术学校

              袁小静     南京财经学校

              韩雅雯     南京财经学校

              朱小红     南京市莫愁中等专业学校

                     南京金陵中等专业学校

                     江苏省高淳中等专业学校


计算机应用基础

        一等奖:

              朱玲彦     南京金陵中等专业学校

              魏玲玲     南京高等职业技术学校

                     南京金陵中等专业学校

       二等奖:

              岳国宾     南京商业学校

                     南京市莫愁中等专业学校

              翟志慧     南京玄武中等专业学校

                     江苏省新闻出版学校

              虞丽燕     南京玄武中等专业学校       

              匡慧琴     财神彩票

       三等奖:

                     南京中华中等专业学校

              范梦婷     南京江宁中等专业学校

              冯       南京江宁中等专业学校

              袁林敏     南京中华中等专业学校

                     南京新港中等专业学校

                     江苏省高淳中等专业学校

                     南京商业学校

                     南京交通技师学院

              蒋光远     南京财经学校

                     南京财经学校

              严叶楠     南京交通技师学院

              杨海玲     南京浦口中等专业学校

              冯崇军     南京卫生学校

              余海燕     南京六合中等专业学校

                     南京六合中等专业学校

选修课程

       一等奖:

                    南京玄武中等专业学校

                    南京市女子中等专业学校

       二等奖:

             吴媛媛     南京市莫愁中等专业学校

                    南京市莫愁中等专业学校

                    江苏省南京工程高等职业学校

                    南京江宁中等专业学校

                    南京江宁中等专业学校

       三等奖:

             阎敬艺     南京江宁中等专业学校

             胡慧青     南京江宁中等专业学校

             李小燕     南京浦口中等专业学校

             毛瑞燕     南京江宁中等专业学校

                    南京玄武中等专业学校

             吕韵秋     财神彩票

             钱云红     南京财经学校

微信扫一扫加关注
关闭